金融

虽然东北部已经从超级风暴桑迪中恢复过来,但这是一次甜蜜的转移吗

今晚他们会说出“捣蛋”,但我们都知道这只是“交出糖果”的代码

对于许多人来说,糖果运输令人印象深刻

根据阿拉巴马大学伯明翰公共卫生学院的流行病学家Donna Arnett的说法,在典型的万圣节活动中,“美国儿童从糖果中摄取3,500至7,000卡路里

”虽然万圣节可能是糖果,但它不是美国人

沉迷于......咳嗽的唯一方法......健康的糖果修复

根据美国人口普查局的统计,美国人每年平均消费约25磅糖果

假设这个数字仅适用于10岁以上和75岁以下的人,我们正在谈论将近2.5亿人,并得出结论,糖果消费接近300万公吨

哇,好像很多糖果,不是吗

为了更好地理解,这是另一种看待它的方式

对糖果的汽油当量的最终分析是我们是吃糖果,一磅牛肉还是西兰花头

我们的主要动机是热量 - 获得我们所做工作所需的能量,例如,移动手臂,步行或骑自行车到办公室,或者为TheGreenGrok键入一个帖子

事实上,我们中的许多人消耗的热量超过了某一天我们实际需要的热量

这是一个在现代生活中不方便的事实,但尽管如此,这一切都始于对生命能源的需求

事实证明,糖果是一种非常好的卡路里来源

在Calorieking.com上对各种形式的糖果(巧克力,软糖熊,Pez,糖果玉米)进行的一项调查显示,每磅糖果的平均卡路里在1,800到2,600之间 - 根据这个计算,我将平均使用2,000卡路里

(注意:食物的卡路里实际上是一千卡路里或4.184千焦

)那么多少是2000卡路里

卡路里与卡路里的比较

我们大多数人都熟悉这里和那里的驾驶,而且我们非常清楚每加仑汽油的价格大约是每天3.50美元,对于美国人来说大约是24英里

那么让我们做一点比较吧

一加仑汽油重约6磅,含有约1.3亿焦耳(130,000千焦耳)或约30,000卡路里

所以这里有一些糖果和汽油的等价物

美元兑美元的比较表明,汽油交易不只是让你想要减少一些糖果吗

现在让我列出一些我觉得更有趣的数字

基于我在当地杂货店快速偷偷摸摸的糖果过道,我估计一磅糖果的价格大约是4美元

相比之下,一磅汽油(记住每加仑6磅)仅花费约60美分

听起来汽油是便宜货

但我们不会以磅为单位购买汽油

那卡路里怎么样

好吧,一美元会给你大约500卡路里,但在泵上,同样的美元将带给你8,600卡路里

更讨价还价

这不是很棒吗

所有这一切都需要从地面到油箱的一个洞加上一加仑汽油

卡路里价格比每卡路里一磅的Skittles低15倍

政府补贴能否与之相关

(更多关于汽油的成本

)也许,但不要忘记你的糖果中的许多卡路里将由联邦援助以农业补贴的形式告知

然后是整个成瘾问题

很多人都认为我们的国家对糖果和成瘾至关重要,至少根据布什总统的说法,他们也像汽油一样

政府补贴是否能抑制与之相关的价格

我想我可以说糖果不是这样的

我们中的许多人患有甜蜜的成瘾 - 巧克力,刺激快乐的期待神经元和有益于食物的神经元,而其他含糖的甜食可以产生类似鸦片的效果

但为什么我们沉迷于汽油

我怀疑这不是因为我们有一颗甜食

也许它比糖果便宜的事实与它有什么关系

想想万圣节前你想吃糖果的话

喝一切

与TheGreenGrok交叉在Facebook上关注我们